Памятная медаль

Памятная медаль

3d печать памятной медали в честь саммита СССР-США в 1988 г

Медаль была напечатана в размере 300 мм . Принтер Zortrax M300 пластиком ABS

Пластиковая печать на 3D принтере представляет собой инновационный метод создания трехмерных объектов из различных видов пластиковых материалов. Она базируется на добавлении пластических слоев, создаваемых путем нагрева и выдавливания пластикового филамента через сопло принтера. Этот процесс, называемый Fused Deposition Modeling (FDM), обеспечивает высокую точность и простоту в использовании, что сделало пластиковую 3D печать одной из самых популярных форм технологии в мире 3D-принтинга.

Наиболее распространенными типами пластиковых материалов для 3D печати являются PLA и ABS. PLA, созданный из биоразлагаемых ресурсов, обладает хорошей экологической совместимостью и широко применяется для создания прототипов, упаковки и декоративных изделий. ABS, в свою очередь, отличается прочностью и устойчивостью к температурным изменениям, что делает его предпочтительным для функциональных деталей и промышленных приложений.

Этот метод 3D печати на пластиковой основе активно используется в различных областях, от домашних хобби до промышленного производства. С появлением разнообразных пластиковых материалов, таких как PETG, TPU и другие, пластиковая 3D печать становится все более разнообразной и способствует развитию инноваций в производстве и дизайне.