DLP печать

DLP печать

Иногда доступная DLP печать может быть хорошей альтернативой более дорогой SLA.

Для экономии материала и снижения общей стоимости рекомендуется делать модели полыми не забывая про дренажные отверстия.

Печать на 3D принтере - это инновационный процесс создания трехмерных объектов из цифровых моделей. Эта технология, также известная как аддитивное производство, позволяет пошагово наслоить материал, чтобы создать физический объект. 3D печать отличается от традиционных методов производства тем, что объект создается слой за слоем, что обеспечивает большую свободу в дизайне и производстве.

Одним из основных методов 3D печати является Fused Deposition Modeling (FDM), при котором пластичный филамент нагревается и слои формируются по заданным параметрам. Этот метод широко применяется для создания прототипов, функциональных деталей и даже предметов искусства. Существует также Stereolithography (SLA), основанный на использовании светочувствительных жидких полимеров, который обеспечивает высокую точность и качество поверхности.

3D печать применяется в различных отраслях, включая медицину, авиацию, промышленное производство и искусство. Эта технология продолжает развиваться, предоставляя новые возможности для инноваций и творчества в различных областях.