Рабочий и колхозница.

Рабочий и колхозница.

«Рабо́чий и колхо́зница» — памятник монументального искусства, «идеал и символ советской эпохи», признанный «эталон социалистического реализма». Представляет собой скульптурную группу из двух фигур, мужской и женской, которые устремлены вперёд и поднимают над своими головами серп и молот.

3d печать на DLP/LCD принтере Anycubic Photon полимер Basic от Harzlabs

3D печать скульптур предоставляет художникам и дизайнерам новые возможности для воплощения своих творческих идей в реальность. Этот метод позволяет создавать сложные и уникальные скульптурные формы с высокой степенью детализации. Художники могут создавать объекты, которые были бы сложны или невозможны для воспроизведения с использованием традиционных методов.

Одним из преимуществ 3D печати скульптур является возможность воплощения концепций с минимальными ограничениями. Художники могут экспериментировать с формами, структурами и текстурами, создавая уникальные и оригинальные произведения искусства. Этот подход также позволяет создавать индивидуальные заказы и персонализированные скульптуры для клиентов.

В свете 3D печати скульптур происходит взаимодействие традиционного искусства и современных технологий, что способствует расширению границ искусства и внедрению новых форм и техник в мир скульптурного творчества.